flag Gangwon vs Gwangju

⭐ Statistiques favorites ▼
Gangwon
2
2
Gwangju
Gangwon
vs
Gwangju
2
2
0:1
0:2
Min-seo Moon (pen.) (45)
1:2
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
67%
33%
Corners
12
3
% of time leading
0%
93%
Domination Index
51%
49%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Gangwon after 34 matches
nul 15 / 34
44%
a marqué 25 / 34
74%
a marqué exactement 2 buts 8 / 34
24%
a marqué 2 buts ou plus 12 / 34
35%
a encaissé au moins 1 but 20 / 34
59%
a encaissé exactement 2 buts 6 / 34
18%
a encaissé 2 buts ou plus 9 / 34
26%
a encaissé en premier 16 / 34
47%
a encaissé en premier et fait nul 8 / 34
24%
était mené à la mi-temps 10 / 34
29%
mené à la MT et a fait nul 5 / 34
15%
Gwangju after 35 matches
nul 14 / 35
40%
a marqué 19 / 35
54%
a marqué exactement 2 buts 6 / 35
17%
a marqué 2 buts ou plus 9 / 35
26%
a encaissé au moins 1 but 30 / 35
86%
a encaissé exactement 2 buts 7 / 35
20%
a encaissé 2 buts ou plus 18 / 35
51%
a marqué en premier 9 / 35
26%
a marqué en premier et fait nul 5 / 35
14%
menait à la mi-temps 3 / 35
9%
menait à la MT et a fait nul 1 / 35
3%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Gangwon
Gwangju
1 Nov Ulsan HD - GAN
2:1
0-1
Byeong-keun Hwang (csc) (41')
1-1
Erick Farias (69')
2-1
Erick Farias (85')
24 Oct Seoul - GAN
1:1
1-0
Seon-min Moon (58')
1-1
Joon-hyuck Kang (65')
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
13 Sep Gimcheon Sangmu - GAN
2:2
1-0
Joo-chan Kim (4')
2-0
Se-jin Park (43')
2-1
Dae-won Kim (74')
2-2
Dae-won Kim (pen.) (90+4')
9 Sep GAN - Jeonbuk Motors
1:1
0-1
Italo Vargas (15')
1-1
Abdallah Hleihel (59')
1:1
0-1
Seung-un Ha (2')
1-1
Chang-jun Park (45+1')
Jeju United - GWAN 7 Nov
1:1
0-1
In-gyun Kim (64')
1-1
Gwangju (76')
GWAN - Gimcheon Sangmu 31 Oct
0:3
0-1
Gwangju (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
Gwangju (65')
Bucheon 1995 - GWAN 24 Oct
3:2
0-1
Gwangju (3')
0-2
Gwangju (28')
1-2
Jin-su Seo (pen.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (csc) (90+9')
Daejeon Citizen - GWAN 18 Oct
4:3
0-1
Yago Cariello (30')
1-1
Adriel Ba Loua (36')
2-1
Gwangju (39')
2-2
Young-gwon Kim (43')
3-2
Chang-moo Shin (66')
4-2
Adriel Ba Loua (77')
4-3
Yago Cariello (pen.) (90+6')
GWAN - Ulsan HD 11 Oct
2:2
1-0
Tiago Orobo (35')
1-1
Tae-hyeon Kim (csc) (44')
2-1
Tiago Orobo (78')
2-2
Gwangju (90+1')
Jeonbuk Motors - GWAN 20 Sep
1:1
1-0
Gwangju (11')
1-1
Hyun-woo Chae (26')
GWAN - Anyang 13 Sep
0:1
0-1
Byung-wook Choi (63')
GWAN - Jeju United 9 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.41
0.65 Ext.
Total 1.41
0.66 Total
8 Derniers 1.00
1.25 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.88
0.92 PPI

J V N D
Dom. 17 5 9 3
Total 34 11 15 8
Dom.
Total
V N D J
1 8 8 17 Ext.
3 14 18 35 Total
Ext.
Total

Gangwon

Latest AT HOME

Gwangju

Latest AWAY
18 Oct GAN - Incheon United
1:1
0-1
Stefan Mugosa (pen.) (23')
1-1
Dae-won Kim (42')
9 Oct GAN - Bucheon 1995
2:0
1-0
Dae-won Kim (pen.) (72')
2-0
Gun-hee Kim (80')
27 Sep GAN - Incheon United 0:0
20 Sep GAN - Jeju United
0:1
0-1
Italo (36')
1:1
0-1
Seung-un Ha (2')
1-1
Chang-jun Park (45+1')
Jeju United - GWAN 7 Nov
0:3
0-1
Gwangju (45+1')
0-2
Adriel Ba Loua (60')
0-3
Gwangju (65')
Bucheon 1995 - GWAN 24 Oct
3:2
0-1
Gwangju (3')
0-2
Gwangju (28')
1-2
Jin-su Seo (pen.) (74')
2-2
Diogo Oliveira (78')
3-2
Min-seo Moon (csc) (90+9')
Daejeon Citizen - GWAN 18 Oct
2:2
1-0
Tiago Orobo (35')
1-1
Tae-hyeon Kim (csc) (44')
2-1
Tiago Orobo (78')
2-2
Gwangju (90+1')
Jeonbuk Motors - GWAN 20 Sep
Général
J Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Gangwon
Gwangju
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%25%13%2.0063% 88%50%38%3.2575%
Total 76%38%12%2.1547% 74%51%37%2.9451%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 75% 45% 25% 2.55 49%
Ligue (Total) 72% 46% 24% 2.48 55%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Gangwon (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
41%
27%
% Défaites
18%
33%
% Victoires
29%
32%
Marqués / match
1.18
1.21
Gwangju (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
6%
33%
% N'a pas marqué
47%
27%
Gangwon (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
41%
28%
% Défaites
24%
33%
% Marqué en 1er
38%
44%
Marqués / match
1.21
1.24
Gwangju (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
9%
33%
Encaissés / match
2.03
1.24

Moyennes contextuelles

Gangwon AVG Gwangju
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 17 17 Joués
Moy. Marqués 1.18 1.65 2.12 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.82 0.85 0.88 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.00 2.50 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 76% 79% 82% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 59% 56% 53% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 41% 44% 47% N'a pas marqué
N'a pas marqué 24% 21% 18% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 6% 24% 41% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 12% 12% 12% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 41% 50% 59% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 47% 38% 29% A marqué en 1er
Menait à la MT 18% 29% 41% Mené à la MT
Mené à la MT 41% 29% 18% Menait à la MT
Minute moy. BP 56' 57' 57' Minute moy. BC
Minute moy. BC 39' 43' 47' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 88% 88% 88% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 82% 82% 82% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 24% 41% 59% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 6% 26% 47% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 9% 18% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 3% 6% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 47% 47% 47% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 71% 71% 71% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 35% 38% 41% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 3% 6% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 7.24 6.35 5.47 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 2.65 2.68 2.71 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.88 9.03 8.18 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 82% 65% 47% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 53% 47% 41% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 47% 44% 41% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 29% 24% 18% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 24% 21% 18% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 24% 15% 6% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 24% 15% 6% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Gangwon
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gwangju
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gangwon
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gwangju
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Gangwon (17 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Gangwon Ligue
points par match
1.41
1.31
% Victoires
29%
32%
% Nuls
53%
34%
% Défaites
18%
33%
Buts marqués / match
1.18
1.21
Buts encaissés / match
0.82
1.27
% Clean sheets
41%
27%
% N'a pas marqué
24%
30%
% Gagné sans encaisser
29%
16%
% Perdu sans marquer
12%
18%
% A marqué en premier
41%
41%
% Adversaire marque 1er
47%
48%
Minute moy. but marqué 1er
41
36
Minute moy. but encaissé 1er
24
36
Taux de conservation d'avance
71%
56%
Taux d'égalisation
63%
44%
% Temps menant
17%
20%
% Temps à égalité
56%
57%
% Temps mené
27%
23%
PPG si 1er but marqué
2.43
2.15
PPG si 1er but encaissé
0.63
0.66
Total buts par match
2.00
2.48
% plus de 1.5 buts
82%
72%
% plus de 2.5 buts
24%
46%
% plus de 3.5 buts
6%
24%
% Les 2 ont marqué
47%
55%
Gwangju (17 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Gwangju Ligue
points par match
0.65
1.35
% Victoires
6%
33%
% Nuls
47%
34%
% Défaites
47%
32%
Buts marqués / match
0.88
1.27
Buts encaissés / match
2.12
1.21
% Clean sheets
18%
30%
% N'a pas marqué
47%
27%
% Gagné sans encaisser
6%
18%
% Perdu sans marquer
35%
16%
% A marqué en premier
29%
48%
% Adversaire marque 1er
59%
41%
Minute moy. but marqué 1er
25
36
Minute moy. but encaissé 1er
30
36
Taux de conservation d'avance
20%
56%
Taux d'égalisation
38%
44%
% Temps menant
18%
23%
% Temps à égalité
46%
57%
% Temps mené
36%
20%
PPG si 1er but marqué
1.20
2.14
PPG si 1er but encaissé
0.30
0.51
Total buts par match
3.00
2.48
% plus de 1.5 buts
82%
72%
% plus de 2.5 buts
59%
46%
% plus de 3.5 buts
47%
24%
% Les 2 ont marqué
47%
55%

Temps des buts

Gangwon
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 6
16-30 BP 5
BC 5
31-45 BP 10
BC 7
46-60 BP 6
BC 5
61-75 BP 4
BC 5
76-90 BP 13
BC 4
1ère MT BP 18
44%
BC 18
56%
2ème MT BP 23
56%
BC 14
44%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 44
Gwangju
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 6
BC 7
16-30 BP 2
BC 10
31-45 BP 7
BC 11
46-60 BP 5
BC 16
61-75 BP 6
BC 8
76-90 BP 6
BC 19
1ère MT BP 15
47%
BC 28
39%
2ème MT BP 17
53%
BC 43
61%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 54
Gangwon
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 3
16-30 BP 2
BC 3
31-45 BP 3
BC 4
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 2
BC 1
76-90 BP 7
BC 2
1ère MT BP 8
40%
BC 10
71%
2ème MT BP 12
60%
BC 4
29%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 39
Gwangju
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 4
16-30 BP 2
BC 5
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 1
BC 8
61-75 BP 3
BC 4
76-90 BP 3
BC 12
1ère MT BP 8
53%
BC 12
33%
2ème MT BP 7
47%
BC 24
67%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 47
Minute moy. buts encaissés 57

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Gangwon (TOTAL)
Différence de buts Gwangju (TOTAL)
+14
0
-14
-3
-1
-8
+3
-4
+1
-11
-1
-2
+9
-13
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Gangwon (DOMICILE)
Différence de buts Gwangju (EXTÉRIEUR)
+10
0
-10
-1
-1
-3
-1
+2
-7
+1
-1
+5
-9
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Gangwon
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 7 / 17
41%
Aucun but marqué 2 / 17
12%
L'adversaire a marqué en premier 8 / 17
47%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 17
18%
Équipes à égalité à la MT 7 / 17
41%
L'adversaire menait à la MT 7 / 17
41%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 15.4 min.
17%
Minutes moyennes à égalité 50.0 min.
56%
Minutes moyennes à être mené 24.6 min.
27%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
71%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 8
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
63%
Gwangju
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 5 / 17
29%
Aucun but marqué 2 / 17
12%
L'adversaire a marqué en premier 10 / 17
59%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 17
18%
Équipes à égalité à la MT 7 / 17
41%
L'adversaire menait à la MT 7 / 17
41%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 15.8 min.
18%
Minutes moyennes à égalité 41.8 min.
46%
Minutes moyennes à être mené 32.4 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 5
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
20%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 13
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
38%

Tableau des résultats

Gangwon
Gwangju
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 0:0 Seoul 0:1 5:0
1:1 2:5
2:0 3:1 Ulsan HD 1:1 5:1
2:3 4:3
2:0 0:2 Daejeon Citizen 0:5 2:0
3:0 3:2
1:1 1:2 Jeonbuk Motors 0:0 4:0
1:1 2:2
0:0 0:1 Incheon United 3:2 4:0
1:1 0:1
Gangwon 0:0 3:0
2:2
1:1 1:1 Jeju United 1:2 0:0
0:1 0:1 1:1
1:1 2:1 Anyang 2:5 1:1
0:3 1:1
1:1 1:0 Pohang Steelers 0:3 1:0
0:0 1:2
2:0 0:3 Gimcheon Sangmu 1:1 1:1
2:2 1:1 2:2
0:3 0:0 Bucheon 1995 0:1 0:0
2:0 0:3
3:0 0:0 Gwangju
2:2

Statistiques de buts

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
20 41 Marqués (BP) 32 15
1.18 1.21 Moy BP 0.91 0.88
14 32 Encaissés (BC) 71 36
0.82 0.94 Moy BC 2.03 2.12
2.00 2.15 Moy BP+BC 2.94 3.00
88% 85% BP+BC > 0.5 89% 88%
82% 76% BP+BC > 1.5 74% 82%
24% 38% BP+BC > 2.5 51% 59%
6% 12% BP+BC > 3.5 37% 47%
0% 3% BP+BC > 4.5 23% 18%
0% 0% BP+BC > .55 11% 6%
71% 68% BP+BC > 0.5 à la MT 63% 71%
35% 35% BP+BC > 1.5 à la MT 43% 41%
0% 3% BP+BC > 2.5 à la MT 11% 6%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Gangwon marqués à dom.
1.18
(B) Gwangju encaissés à ext.
2.12
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.65
1.21
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Gangwon encaissés à dom.
0.82
(B) Gwangju marqués à ext.
0.88
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.85
1.27
Buts marqués + encaissés par match
(A) Gangwon à domicile
2.00
(B) Gwangju à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.48
Taux de buts marqués à domicile
(A) Gangwon taux marqués dom.
76%
(B) Gwangju taux encaissés ext.
82%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
79%
70%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Gangwon taux encaissés dom.
59%
(B) Gwangju taux marqués ext.
53%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
56%
73%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 1.5 à dom.
82%
(B) Gwangju plus de 1.5 à ext.
82%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
82%
72%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 2.5 à dom.
24%
(B) Gwangju plus de 2.5 à ext.
59%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
41%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Gangwon plus de 3.5 à dom.
6%
(B) Gwangju plus de 3.5 à ext.
47%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
26%
24%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Gangwon Matchs BTS à dom.
47%
(B) Gwangju Matchs BTS à ext.
47%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
47%
55%

Stats Domicile vs Extérieur

Gangwon
Gwangju
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
17
Joués
17
Goals For per match
1.18
0.88
Clean sheets (0 BC)
41%
18%
Gagné sans encaisser
29%
6%
Taux de buts marqués
76%
53%
Marqué dans les 2 MT
6%
12%
A marqué en 1er
41%
29%
Menait à la MT
18%
18%
Moy. Corners Pour
7.24
2.71
Buts Encaissés par match
0.82
2.12
N'a pas marqué
24%
47%
Perdu sans marquer
12%
35%
Taux de buts encaissés
59%
82%
Encaissé dans les 2 mi-temps
12%
41%
A encaissé en 1er
47%
59%
Mené à la MT
41%
41%
Moy. Corners Contre
2.65
5.47

Scores

Gangwon
Gwangju
Final dom.
1:1 6
35%
2:0 4
24%
0:0 2
12%
3:0 1
6%
0:1 1
6%
0:3 1
6%
1:2 1
6%
2:2 1
6%
Final ext.
1:1 3
18%
2:2 3
18%
0:0 2
12%
4:0 2
12%
1:0 1
6%
2:0 1
6%
3:0 1
6%
5:0 1
6%
0:3 1
6%
5:1 1
6%
3:2 1
6%
Mi-temps dom.
0:1 6
35%
0:0 5
29%
2:0 3
18%
1:1 2
12%
0:2 1
6%
Mi-temps ext.
0:0 5
29%
1:0 4
24%
2:0 2
12%
0:2 2
12%
1:1 2
12%
0:1 1
6%
2:1 1
6%

Distribution Domicile vs Extérieur

Gangwon
Gwangju
Dom. Ext. Dom. Ext.
50% 50% % Points 52% 48%
49% 51% stats.pct_scored 53% 47%
44% 56% stats.pct_conceded 49% 51%

Séries Actuelles

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 - Nuls consécutifs 2 1
- 1 Défaites consécutives - -
1 3 Sans victoire 2 1
- 1 Sans nul - -
3 - Sans défaite 3 2
2 4 A marqué dans le match 7 6
1 3 A encaissé dans le match 2 1
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
- 1 BP + BC > 2.5 - -
6 - BP+BC moins de 2.5 2 1

Taux de Buts

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
76% 74% Taux de buts marqués 54% 53%
29% 38% Taux marqués 1ère MT 34% 35%
53% 53% Taux marqués 2ème MT 34% 29%
6% 18% Marqué dans les 2 MT 14% 12%
47% 47% Les deux ont marqué 51% 47%
59% 59% Taux de buts encaissés 86% 82%
53% 41% Taux encaissés 1ère MT 54% 53%
18% 29% Taux encaissés 2ème MT 74% 71%
12% 12% Encaissé dans les 2 mi-temps 43% 41%

Buts marqués + encaissés / match

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
12% 15% Total = 0 11% 12%
6% 9% Total = 1 14% 6%
59% 38% Total = 2 23% 24%
18% 26% Total = 3 14% 12%
6% 9% Total = 4 14% 29%
0% 3% Total = 5+ 23% 18%
18% 24% Total = 0 ou 1 26% 18%
76% 65% Total = 2 ou 3 37% 35%
6% 12% Total = 4+ 37% 47%

Buts marqués / Buts encaissés

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
76% 74% BP plus de 0.5 54% 53%
35% 35% BP plus de 1.5 26% 29%
6% 12% BP plus de 2.5 9% 6%
0% 0% BP plus de 3.5 3% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
59% 59% BC plus de 0.5 86% 82%
18% 26% BC plus de 1.5 51% 59%
6% 9% BC plus de 2.5 31% 35%
0% 0% BC plus de 3.5 20% 24%
0% 0% BC plus de 4.5 14% 12%

Aucun but marqué / encaissé

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
41% 41% Clean sheets (0 BC) 14% 18%
29% 26% Gagné sans encaisser 3% 6%
24% 26% N'a pas marqué 46% 47%
12% 12% Perdu sans marquer 34% 35%

Marges de buts

Gangwon
Gwangju
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 04 10
D 20 10
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 10
D 21 14
Marges (total)
1 2 3 4+
V 35 30
D 51 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 10
D 81 45

Statistiques de corners

Gangwon
Gwangju
Dom. Total Total Ext.
7.24 5.62 Moy. Corners Pour 2.97 2.71
2.65 3.00 Moy. Corners Contre 5.06 5.47
9.88 8.62 Moy. Total (P+C) 8.03 8.18
82% 65% Total Plus de 7.5 51% 47%
53% 41% Total Plus de 8.5 46% 41%
47% 38% Total Plus de 9.5 40% 41%
29% 24% Total Plus de 10.5 20% 18%
24% 18% Total Plus de 11.5 14% 18%
24% 15% Total Plus de 12.5 6% 6%
24% 15% Total Plus de 13.5 6% 6%

Tendances

Gangwon

  • Gangwon a marqué 32% de ses buts après la 75ème minute.
  • Gangwon est très bien classé dans le classement Défense.
  • Gangwon est très bien classé dans le classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Gangwon est de 41%, ce qui est 46% meilleur que la moyenne du championnat (28%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Gangwon est de 73%, ce qui est 30% meilleur que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Gangwon est de 0.12, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (0.30).
  • Gangwon a concédé l'ouverture du score dans 47% de ses 17 matchs à domicile.
  • 56% des buts encaissés par Gangwon l'ont été en première mi-temps.
  • Le taux d'ouverture du score de Gangwon est de 38%, ce qui est 14% moins bon que la moyenne du championnat (44%).
  • Le taux de premier but encaissé de Gangwon est de 47%, ce qui est 6% moins bon que la moyenne du championnat (44%).

Gwangju

  • 7 matchs consécutifs où Gwangju a marqué.
  • Gwangju est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Gwangju est dernier du classement Général.
  • Gwangju est dernier du classement Extérieur.
  • Gwangju est mal classé dans le classement Attaque.
  • Gwangju est dernier du classement Défense.
  • Gwangju est dernier du classement Attaque à l'Extérieur.
  • Gwangju est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts encaissés par match de Gwangju est de 2.03, ce qui est 64% moins bon que la moyenne du championnat (1.24).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Gwangju est de 25%, ce qui est 56% moins bon que la moyenne du championnat (56%).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Gwangju est de 0.54, ce qui est 80% moins bon que la moyenne du championnat (0.30).
  • Gwangju a fait match nul lors de ses 2 derniers matchs.
Général
J Pts
Seoul 34 67
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 50
Jeonbuk Motors 34 49
Incheon United 34 49
Gangwon 34 48
Jeju United 35 48
Anyang 35 46
Pohang Steelers 34 43
Gimcheon Sangmu 35 38
Bucheon 1995 34 32
Gwangju 35 23
Forme (8 derniers)
J Pts
Daejeon Citizen 8 18
Incheon United 8 15
Ulsan HD 8 14
Anyang 8 12
Seoul 8 11
Gwangju 8 10
Jeonbuk Motors 8 10
Gimcheon Sangmu 8 10
Jeju United 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 8
Bucheon 1995 8 1
Domicile
J Pts
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 31
Jeonbuk Motors 17 28
Incheon United 17 25
Gangwon 17 24
Daejeon Citizen 17 24
Jeju United 18 23
Anyang 17 21
Pohang Steelers 15 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Bucheon 1995 18 16
Gwangju 18 12
Extérieur
J Pts
Seoul 17 36
Daejeon Citizen 17 26
Pohang Steelers 19 26
Jeju United 17 25
Anyang 18 25
Gangwon 17 24
Incheon United 17 24
Ulsan HD 16 22
Gimcheon Sangmu 18 22
Jeonbuk Motors 17 21
Bucheon 1995 16 16
Gwangju 17 11
Attaque
J BP
Seoul 34 61
Ulsan HD 34 54
Daejeon Citizen 34 53
Incheon United 34 44
Jeonbuk Motors 34 43
Anyang 35 42
Gangwon 34 41
Jeju United 35 41
Gimcheon Sangmu 35 35
Bucheon 1995 34 33
Gwangju 35 32
Pohang Steelers 34 31
Défense
J BC
Seoul 34 30
Gangwon 34 32
Jeonbuk Motors 34 33
Incheon United 34 35
Jeju United 35 39
Pohang Steelers 34 40
Daejeon Citizen 34 41
Gimcheon Sangmu 35 42
Ulsan HD 34 48
Bucheon 1995 34 49
Anyang 35 50
Gwangju 35 71
Attaque (8 derniers)
J BP
Daejeon Citizen 8 18
Gwangju 8 14
Ulsan HD 8 13
Incheon United 8 12
Jeonbuk Motors 8 11
Jeju United 8 10
Anyang 8 9
Gimcheon Sangmu 8 9
Seoul 8 9
Gangwon 8 8
Pohang Steelers 8 7
Bucheon 1995 8 5
Défense (8 derniers)
J BC
Incheon United 8 6
Anyang 8 8
Gangwon 8 8
Gimcheon Sangmu 8 8
Daejeon Citizen 8 9
Seoul 8 9
Jeonbuk Motors 8 10
Pohang Steelers 8 11
Ulsan HD 8 11
Gwangju 8 12
Jeju United 8 12
Bucheon 1995 8 20
Attaque à Domicile
J BP
Ulsan HD 18 32
Seoul 17 27
Jeonbuk Motors 17 26
Daejeon Citizen 17 24
Incheon United 17 23
Anyang 17 20
Gangwon 17 20
Jeju United 18 19
Bucheon 1995 18 18
Gwangju 18 17
Gimcheon Sangmu 17 16
Pohang Steelers 15 7
Défense à Domicile
J BC
Pohang Steelers 15 12
Gangwon 17 14
Seoul 17 15
Incheon United 17 17
Jeju United 18 19
Jeonbuk Motors 17 19
Daejeon Citizen 17 22
Gimcheon Sangmu 17 23
Ulsan HD 18 27
Anyang 17 29
Bucheon 1995 18 29
Gwangju 18 35
Attaque à l'Extérieur
J BP
Seoul 17 34
Daejeon Citizen 17 29
Pohang Steelers 19 24
Anyang 18 22
Jeju United 17 22
Ulsan HD 16 22
Gangwon 17 21
Incheon United 17 21
Gimcheon Sangmu 18 19
Jeonbuk Motors 17 17
Bucheon 1995 16 15
Gwangju 17 15
Défense à l'Extérieur
J BC
Jeonbuk Motors 17 14
Seoul 17 15
Gangwon 17 18
Incheon United 17 18
Daejeon Citizen 17 19
Gimcheon Sangmu 18 19
Bucheon 1995 16 20
Jeju United 17 20
Anyang 18 21
Ulsan HD 16 21
Pohang Steelers 19 28
Gwangju 17 36

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Ulsan HD 34 3.00 94% 82% 65% 35% 15% 6% 71% 18% 18% 12% 12%
Gwangju 35 2.94 89% 74% 51% 37% 23% 11% 51% 14% 46% 3% 34%
Daejeon Citizen 34 2.76 88% 76% 53% 35% 21% 3% 56% 26% 29% 15% 18%
Seoul 34 2.68 88% 62% 56% 29% 18% 9% 53% 38% 21% 26% 9%
Anyang 35 2.63 94% 77% 46% 20% 14% 6% 69% 14% 23% 9% 17%
Bucheon 1995 34 2.41 88% 71% 47% 24% 12% 0% 44% 26% 41% 15% 29%
Incheon United 34 2.32 94% 65% 47% 18% 6% 3% 56% 29% 21% 24% 15%
Jeju United 35 2.29 89% 71% 43% 17% 6% 3% 60% 31% 20% 20% 9%
Jeonbuk Motors 34 2.24 82% 68% 38% 24% 12% 0% 53% 41% 24% 24% 6%
Gimcheon Sangmu 35 2.20 86% 74% 34% 20% 6% 0% 60% 26% 29% 11% 14%
Gangwon 34 2.15 85% 76% 38% 12% 3% 0% 47% 41% 26% 26% 12%
Pohang Steelers 34 2.09 88% 65% 35% 15% 6% 0% 38% 32% 41% 21% 29%
...
Moyenne Ligue 88.8% 71.8% 46.1% 23.8% 11.7% 3.4% 54.9% 28.2% 28.2% 17.0% 17.0%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

206 matchs joués / 22890.4%
Dom.:
32.0%
Nuls:
34.5%
Ext.:
33.5%
Buts totaux: 510
Buts par match: 2.48
Buts dom./match:
1.21
Buts ext./match:
1.27
Plus de 1.5 buts:
71.8%
Plus de 2.5 buts:
46.1%
Plus de 3.5 buts:
23.8%
Les 2 équipes ont marqué:
54.9%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
40.8%
Aucun but marqué:
11.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
48.1%
Minute moyenne but à domicile: 35.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 35.6 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.15
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
56.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
56.1%
Taux d'égalisation domicile:
43.9%
Taux d'égalisation extérieur:
43.6%
Durée avantage domicile:
19.5%
Équipes à égalité:
57.3%
Durée avantage extérieur:
23.2%